Иркутск, 06.04.2021, 10:25

Школа-интернат. Сторож принес справку об отсутствии судимостию. Там статья 206 ч. 2 УК РСФСР. Что делать директору.

Вопрос №18373680 из г. Иркутск
опубликован 06.04.2021, 10:25
Школа-интернат. Сторож принес справку об отсутствии судимостию. Там статья 206 ч. 2 УК РСФСР. Что делать директору.
Лучший ответ
Рекомендуется

А должен ли директор вручить уведомление работнику после получения справки вручить? За сколько дней?

06.04.2021, 10:52

Здравствуйте!

Учитывая, что речь идет о злостном хулиганстве, то есть о тяжком преступлении против общественной безопасности и общественного порядка, даже с погашенной судимостью работать в школе нельзя (ст.331 и 351.1 ТК РФ).

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

06.04.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А должен ли директор вручить уведомление работнику после получения справки вручить? За сколько дней?

06.04.2021, 10:52

Вручается ли уведомление при увольнении?

06.04.2021, 11:03

Вручается ли уведомление при увольнении?

Уведомление о чем?

06.04.2021, 11:15