Каким из выше перечисленных способов можно совершить приватизацию?

• г. Ижевск

Моя мама - ответственный квартиросъемщик, у нее 7 детей, но не все они прописаны в данной квартире. Мама задалась вопросом приватизации данной жилплощади, и вопрос в том, что приватизировать она хотела бы ее только на себя (все, кто прописан, напишут отказ от приватизации в ее пользу - если такое возможно), а так же, как вариант, она рассматривает возможность приватизации без ее участия, выделив по 1/7 доле на каждого из семерых детей (опять-таки, если это возможно). Дело в том, что в квартире некоторое время назад были прописаны несовершеннолетние дети (внуки квартиросъемщицы), в данный момент они выписаны, вопрос в том, какое должно пройти количество времени после выписки с жилплощади, что бы несовершеннолетние не принимали участие в приватизации. А так же. каким из выше перечисленных способов можно совершить приватизацию? (главным является чтобы несовершеннолетние внуки в приватизации не участвовали). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приватизировать жилое помещение можно на тех, кто там проживает и зарегистрирован на день приватизации. Возьмите справку из паспортного стола. далее мама может кому-то подарить долю или часть доли, или все оставить себе .