Моя история в автошколе - выкачивание денег без результатов и унижения со стороны инструктора. Как вернуть деньги и написать жалобу?

Мне 19 лет. Я хочу уйти из автошколы, потому что ЦЕЛЫЕ МЕСЯЦЫ ВЫКАЧИВАЛИ МОИ ДЕНЬГИ И РЕЗУЛЬТАТА ОЧЕНЬ МАЛО. Можно ли потребовать, чтобы вернули сумму, которую они получили? Потому что автоинструктора только кричали и унижали. И второй момент: куда обращаться, чтобы написать жалобу на автоинструктора?

Лучший ответ

Здравствуйте, Артем! Можно. У меня есть примеры успешных выигранных споров с образовательными учреждениями. Пишите в личные сообщения юристам сайта!

Добрый день!

Фактически Вам услуга была оказана?

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Здравствуйте.

Главный вопрос в том, что было указано в договоре и за что, собственно, уплачивались деньги. От этого во многом и будет зависеть то, можно ли вернуть деньги или нет.

На самого же автоинструктора жалобу можно написать его непосредственному работодателю - руководству компании-автошколы.