Сидели с ребенком на больничном. Вышла с больничного и уволилась срок выплат кто оплатит.

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работодатель обязан в течение 5 дней предоставить в ФСС документы для оплаты. ФСС же, в свою очередь, обязана в течение 10 дней выплатить пособие по уходу за ребёнком на время его болезни. Всю сумму по больничному оплачивает ФСС.

Больничный ФСС вам оплачивает. Сроки по Закону одни, 10 дней с даты получения документов от работодателя, а по факту...

По денежным выплатам и компенсации за отпуск в день увольнения вас обязан работодатель рассчитать.