Имеет ли, юридическую силу, постановление губернатора на официальном сайте, без подписи но с печатью?

Лучший ответ

Да — такие нормативы имеют юридическую силу.

Обоснование:

В силу ч. 3 ст. 15 Конституции РФ законы подлежат официальному опубликованию; неопубликованные законы не применяются; любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Толкуя приведенные нормы, Конституционный Суд РФ указал, что названные конституционные предписания являются одной из гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина, носят императивный характер и в равной мере распространяются на все законы и другие нормативные акты — как федерального уровня, так и уровня субъектов РФ (Определение Конституционного Суда РФ от 10.03.2005 N 71-О «По запросу Самарского областного суда о проверке конституционности положений пункта 5 статьи 8 Федерального закона „Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“).

Вывод:

Основным критерием юридической силы любых нормативных правовых актов субъекта РФ, включая и Краснодарский край, является их обязательное опубликование,

Спасибо за дельный совет!

Как документ Губернатора, так и иной нормативный акт, опубликованный установленным порядком в официальных источниках имеет юридическую силу, подлинники подобных документов имеют все необходимые реквизиты (подпись, печать, номер и тп). Копии этих документов и их тексты, публикуемые в официальных источниках могут не содержать ни подписи, ни печати, однако это не указывает на то, что они не имеют юридической силы.

Спасибо за объяснение!

Нет, не имеет. Так как согласно нашей конституции (существующей лишь де-юре, а де-факто на местах отмененной) такого рода "заявления" противоречат всем ее статьям. Плюс, правила для всех документов едины. Не нужно выдумывать и высасывать из пальца чушь.

Постановление или указ Губернатора (Правительства РФ и другие) даже с публикацией на официальных сайтах не имеет юридической силы БЕЗ ПОДПИСИ и ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТИ, причём печать и подпись должны быть проставлены в постановлении или указе до их официального опубликования. Потому как этим подтверждается ответственность за содержащиеся в документе сведения.

Нет не имеет... и не должен иметь... в стлу не соответсвия закону..