Я же поступил в ПТУ на базе 9 класса, т.е. мне отсрочку давали как для школьника ведь?
После 9 класс поступил в ПТУ, в это могу окончил его, мне в военкомате давали отсрочку по учебе. Этим летом поступил в ВУЗ, скажите, мне могут дать вторую отсрочку? Я же поступил в ПТУ на базе 9 класса, т.е. мне отсрочку давали как для школьника ведь?
Здравствуйте.
Если давали отсрочку от призыва для обучения в колледже (было решение призывной комиссии), то "вторая" отсрочка для обучения в ВУЗе не положена.
Имейте ввиду, что отсрочка от призыва предоставляется решением призывной комиссии, оформленным протоколом, а также, что отсрочку можно предоставить после 18 лет, т.к. до 18 лет нельзя призвать и, следовательно, не от чего предоставлять отсрочку.