Вопрос о незаконной подписи - можно ли понести ответственность за составление акта в ЖЭКе без разрешения второго свидетеля?
Марина, добрый вечер!
Уголовной ответственности нет.
Состав отсутствует по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов) так как нет официального документа, который дает права или освобождает от обязанностей.
Таким образом, по Вашему вопросу имеется только риск признания документа недействительным!
Ничего не будет. Никто же не ставит под сомнение вашу подпись. Если спросят - скажете, что ваша. И вообще, человек может каждый раз расписываться по разному, хоть крестик ставить. Нигде в законе по поводу подписи нет никаких обязательств.
Спасибо. Не понимаю этот акт не является официальным документом? Вообще они использовали его для получения пособия на ребенка. Не будет ответственности уголовной ни мне ни папе?
Марина, ответственности ни у вас, ни у папы не будет, тем более уголовной!