Как оформить доверенность на бабушку, если родители уезжают на несколько дней и нужно ли обращаться к нотариусу?
Родителям необходимо уехать на несколько дней, дети остаются у бабушки. Нужно ли оформлять доверенность на бабушку и занимается ли нотариус вопросами подобного рода?
Лучший ответ
Нет, доверенность не нужна. Закон разрешает внукам пребывать у бабушки. Эти несколько дней по закону будут считаться реализацией права бабушки на общение с ребенком
Закон говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Спасибо, теперь все ясно.