Хотим купить дом в Абхазии граждане России. Можно ли купить?

Лучший ответ

Я сам хотел купить дом в Пицунде, но отговорили, т.к. там можно оформить только на гражданина Абхазии. Некоторые оформляют на знакомых, а их потом кидают.

Доброго вечера.

Не рискуйте, мошенников много.

Властями Абхазии ещё давно установлен запрет на покупку жилой недвижимости (в 90 х, ещё в утвержденном Гражданском кодексе, при Грузинской власти).

Коммерческую недвижимость можно покупать.

Гражданин России лично или в качестве учредителя зарегистрированного в Абхазии юридического лица), желающий открыть в Абхазии любой бизнес, включая гостиничный, производственный, сельскохозяйственный, может купить или построить сделать в рамках абхазского законодательства гостиницу, кемпинг, производственный цех, офис, ферму

С уважением.