Что делать с муниципальной квартирой после смерти бывшего гражданского мужа?

• г. Москва

У меня умер бывший гражданский муж. У нас с ним имеется несовершенно летняя дочь ей 16 лет. В квартире они прописаны только. Сейчас мы его выписали в связи со смертью. Но на квартире остался сейчас долг за коммунальные услуги. Квартира муниципальная, квартиросьемщика нет был его отец который умер давно. Как нам быть теперь с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Получается, что осталась прописана только дочка? Теперь она станет нанимателей квартиры. Надо обратится в администрацию города для внесения изменений в договор социального найма.

Согласно ст. 69 ЖК РФ

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

При образовании задолженности кредитор вправе взыскать задолженность с остальных зарегистрированных лиц.