Компетенции Председателя СНТ - Может ли он брать займ у физических лиц без согласования с правлением и общим собранием?

• г. Санкт-Петербург

Может ли Председатель Снт взять займ у физ. лица на Снт без решения правления и общего собрания, в уставе пункт о кредитах отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может. Встречается в практике такое. Если нет решений собрания или правления, можно пробовать оспорить. Тут будет зависеть от разных факторов.