Указание номера счета в апелляции - шанс на получение задолженности и способы ускорения выплаты зарплаты

• г. Москва

В дополнениях к апелляции указал номер своего счета в банке. Предвижу жесткое противодействие бывшего Работодателя по исполнению решения суда (то, что оно будет в мою пользу, сомнений мало)

Что еще можно сделать для ускорения получения невыплаченной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если у Вас по делу подана апелляционная жалоба, то решение еще не вступило в законную силу и оснований для его исполнения нет.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Здравствуйте, Вадим. Если ваш иск о невыплаченной заработной плате, то не понятно почему решение не в вашу пользу. Вообще из вашего вопроса не совсем понятно, что конкретно вы хотите получить в ответе и причем тут указание на номер счета в банке. Если решение будет не в вашу пользу, то и получить от своего работодателя вы ничего не сможете.

Невозможно ускорить этот процесс - до вступления в силу решения суда апелляционной инстанции вы ничего не получите, к сожалению.

Эй, создатели сайта, я НЕ отмечал пустые ответы ЮРИСТОВ как полезные, это ЛОЖЬ. Они, юристы, читать не умеют по-русски.

Вот это новость! Когда решение апелляции вступает в силу?

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ:

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.