Брянск, 06.04.2021, 21:10

Вывоз мусора - как требовать перерасчет, если контейнер находится вдали?

Вопрос №18375616 из г. Брянск
опубликован 06.04.2021, 21:10
Могу ли я требовать перерасчет за вывоз мусора, если ближайший контейнер по вывозу мусора находится более чем 600 метров, а вывоз мусора безтарный 2 раза в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные обстоятельства не являются основанием для перерасчёта платы за вывоз ТКО, поскольку за установку контейнеров согласно Санпин отвечает местная администрация (МО), а не рег. оператор.

06.04.2021, 21:17

Как быть в этой ситуации, за что тогда платим?

06.04.2021, 21:39

Жалуйтесь в прокуратуру и жилищую инспекцию.

06.04.2021, 21:43

Скажите, является ли график вывоза мусора 2 раза в месяц (мешочный) ненадлежащим качеством выполнения вывоза тбо. И скажите кто отвечает за графики вывоза мусора в частном секторе.

06.04.2021, 22:31

За размещение контейнерных площадок и установление графика вывоза мусора отвечает администрация поселения.

Допускается сбор и удаление (вывоз) ТКО (КГО) с территорий сельских поселений или с территорий малоэтажной застройки городских поселений бестарным методом (без накопления ТКО (КГО) на контейнерных площадках).

Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

плюс 5°С и выше - не более 1 суток;

плюс 4°С и ниже - не более 3 суток.

В районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, на территориях Арктической зоны, а также в труднодоступных и малочисленных населенных пунктах главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации принимают решение об изменении срока временного накопления несортированных ТКО с учетом среднесуточной температуры наружного воздуха на основании санитарно-эпидемиологической оценки

Изучите Санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21

"Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий".

07.04.2021, 05:22