Нужно ли оплачивать госпошлину на получение прав и экзамена после лешение прав за пьяную езду?

Лучший ответ

Если вы сдали свои права в ГИБДД при лишении, они не просрочены и не утеряны, то не требуется, т.к. вам возвратят ваше удостоверение, если происходит выдача нового удостоверения, то требуется.

Если водитель ранее был лишен прав в связи с выявленными противопоказаниями в процессе прохождения медкомиссии, но после прохождения очередной медкомиссии противопоказаний для управления автомашиной не было выявлено, то для того, чтобы вернуть водительское удостоверение необходимо только предоставить медицинскую справку, экзамен сдавать не надо.