Когда приставы могут/имеют право снимать деньги с зарплатной карты?

Вопрос №18376208 из г. Екатеринбург
опубликован 07.04.2021, 06:57
Когда приставы могут/имеют право снимать деньги с зарплатной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, когда возбуждено исполнительное производство а должник добровольно не погасил долг.

07.04.2021, 07:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как только найдут в банках счета так и обращают взыскание на них, а какой счёт, это пристава не интересует.

Изучите самостоятельно тему введения с 01.06.2020 кодов при заполнении платёжных поручений работодателем.

07.04.2021, 07:36

При наличии решения суда и возбуждения исполнительного производства, % удержания можно уменьшить.

07.04.2021, 07:37

В случае, если в отношении вас вынесен судебный приказ либо решение суда, на основании которого пристав возбудил исполнительное производство и начал осуществлять взыскание.

Если это был судебный приказ - проблема решается за несколько дней.

Если же решение суда - обжаловать его сложнее и намного дольше. Что у вас - приказ или решение?

07.04.2021, 08:23

Могут и имеют право при наличии исполнительного листа.

07.04.2021, 08:52

Я должен сначала получить исполнительный лист? Добровольно погасить долг - приставы должны выйти на связь?

07.04.2021, 07:04

Исполнительный лист на руки должникам не выдается. Вы можете погасить долг доброаольно и связаться с приставами.

07.04.2021, 07:15

Нет, это вы должны связаться с приставами.

07.04.2021, 07:18

В таком случае есть у меня возможность подать ходатайство о восстановление срока длс выражения не согласия с решением суда?

07.04.2021, 07:25

Возможность обращаться в суд - это Ваше право. Принятие решения в Вашу пользу на усмотрение суда!

Обратитесь в суд, который вынес решение, с ходатайством о восстановлении процессуального срока одновременно с обжалованием принятого по делу решения судом или исполнительного документа. При принятии судом к производству жалобы и восстановлении сроков, на основании ст. 39 ФЗ 229 суд полностью или в части приостанавливает исполнительное производство.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 40 ФЗ 229 исполнительное производство приостанавливается судебным приставом в случае принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора (как один из вариантов приостановления ИП)

07.04.2021, 07:54

Данное ходатайство не подается отдельно - только одновременно с возражением на приказ или апелляционной жалобой.

07.04.2021, 08:34

Нужно сделать следующее-в течение 10 дней с даты узнавания подать возражение на приказ и заявление на восстановлении срока.

Вот ролик, статья и документ на отмену www.9111.ru

07.04.2021, 08:51

А если судья отменит решение?

07.04.2021, 07:38

У меня получен судебный приказ.

07.04.2021, 08:49

Это хорошо.

Если вам нужна помощь в отмене судебного приказа, свяжитесь с юристом в личном сообщении или по указанному в подписи под ответом номеру телефона - вам подготовят необходимый для этого пакет документов и проинструктируют о порядке действий.

07.04.2021, 08:52

Кем получен?

Приказ выдается Взыскателю, а не должнику.

Если суд отменит, то вы сможете произвести возврат удержанного.

Вот и на эту тему статья и ролик www.9111.ru

07.04.2021, 08:53

Согласно ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Одновременно с жалобой подаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока!

07.04.2021, 14:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских