Вечный наряд для контрактника - Жизнь в части как срочник - законно ли это?
Возник такой момент, я военнослужащий контрактной службы, мой командир поставил меня в вечный наряд. Без права на смену. Что означает жить в части как срочник. Разрешено ли это?
Здравствуйте.
ЧИТАЙТЕ УСТАВ, боец. А заодно и подписанный Вами контракт.
Если не сможете в этих документах найти знакомые буквы - обращайтесь к юристу своей части. Такой есть. Спросите о нем у своих коллег, подскажут.
Действия указанные командира, связанные с запретом на смену с суточного наряда противоречит требованиям УВС ВС РФ, а поэтому Вы вправе подать жалобу.
Вы имеете полное право свободное от службы время проводить вне воинской части.
Вечный наряд, это незаконно. Действия командира подпадают под дисциплинарный проступок, а если это продолжается длительный срок, то возможна и уголовная ответственность.