Какие существенные условия в простом договоре купле-продажи? Спасибо заранее.
Какие существенные условия в простом договоре купле-продажи?
Спасибо заранее.
Если вопрос интересует Вас с теоретической точки зрения, то существенным условием договора купли-продажи является его предмет. все остальные условия либо определимы (цена), либо могут быть выведены из закона.
Это касается только договора купли-прдажи вообще (не недвижимости, не энергоснабжения и т.д.)
Определение предмета предполагает, что из договора чётко следует, что стороны согласовали то, что заключается именно продажа и и то, что продаётся именно эта вещь.
Спасибо заранее лучше помещать в благодарности.