Положено ли муниципальное жилье работнику жкх согласно закону.
Ирина Ивановна, ч.2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ установлено, что жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным по установленным ЖК РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях.
Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми в установленном законом порядке, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. В Камчатском крае соответствующий порядок установлен Законом Камчатского края от 04.05.2008 № 53 «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда в Камчатском крае по договорам социального найма» (далее – Закон № 53).
Вопросы связанные с предоставлением служебного жилья и иного вида, регулируются ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ
от 9 ноября 2009 года N 421-П, Об определении Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Камчатского края
(с изменениями на 05.02.2021 года) - docs.cntd.ru
Делайте выводы.
Муниципальное жилье положено гражданам, стоящим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.