Положена ли инвалидность после замены аортального клапана на сердце.
Туся, данный сайт не медицинский, а юридический. Существует Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
III. Порядок направления гражданина
на медико-социальную экспертизу
Чтобы получить направление на МСЭ (Медико-социальная комиссия), гражданин должен обратиться к своему лечащему врачу. На приеме необходимо сообщить о своем желании оформить инвалидность.
Лечащий врач фиксирует все данные в медицинской книжке пациента, выдает направление на прохождение экспертизы. После этого человек направляется на стационарное обследование, в ходе которого нужно обязательно рассказывать обо всех своих болезнях и травмах.
Вот там уже и решат положена или нет вам инвалидность.
Делайте выводы.