Могут ли приставы народить арест на водительские права да долг по займу или кредит?

Лучший ответ

Роберт Талгатович, право судебного пристава ограничивать использование должником водительских прав предусмотрено статьей 67.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Ситуации, в которых судебный пристав-исполнитель может установить ограничение права вождения автомобиля для должника, также предусмотрены этой статьей в ч.2. В соответствии с ней, человек может быть ограничен в водительских правах, если он не исполнил в добровольном порядке без уважительных причин решение суда:

- О взыскании алиментов;

- О возмещении вреда здоровью или в связи со смертью кормильца;

- О компенсации имущественного ущерба или морального вреда, причиненного преступлением;

- Содержащего требования неимущественного характера по поводу воспитания детей;

- О взыскании административного штрафа за нарушение порядка пользования водительскими правами.

Делайте выводы.

Могут наложить на любое имущество, но не на права.