Как восстановить сроки предъявления и вернуть долг через исполнительный лист и банк?
Нет, срок по исполнительному листу начинает течь ТОЛЬКО С МОМЕНТА КОГДА ВЫ ЗАБРАЛИ ЛИСТ и его больше не предъявляли 3 года, пока ип идет, срок не течёт, поэтому берите лист и несите в банк.
Здравствуйте, Валентина.
Банк вправе отказать Вам в связи с истечением срока предъявления исполнительного листа к исполнению. Коль скоро СПИ возбуждено исполнительное производство, Вы вправе обжаловать действия СПИ в порядке должностного подчинения вначале ст. судебному приставу, затем в ФССП по региону. Что касается восстановления сроков подачи ИЛ, Вами он не нарушен, Вы реализовали своё право на подачу ИЛ в установленный законом срок.
Всего Вам доброго.
Не следует забирать ИЛ от приставов, лучше пусть пристав обновит запросы в органы о имущественном положении должника. Так, как возможно должником были открыты новые р/сч в иных банковских организациях. В дальнейшем при получении новых сведений пристав обязан вынести постановление о наложении ареста на р/сч и списание д.средств.