Если мать работает и получает пенсию по потери кормильца, может она ращитывать на пособие с 3 до 7

Вопрос №18376868 из г. Благовещенск
опубликован 07.04.2021, 11:24
Если мать работает и получает пенсию по потери кормильца, может она ращитывать на пособие с 3 до 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Может конечно если в сумме у вас будет меньше полутора прожиточных минимумов на человека доход.

07.04.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Татьяна, если ваш общий доход будет меньше полутора прожиточного минимума на человека, вы получите пособие на ребенка от 3 до 7 лет.

07.04.2021, 11:40

Добрый день.

1) В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА осуществляется... если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину ПРОЖИТОЧНОГО минимума на душу населения.

2) В соответствии с п. 26 вышеуказанного постановления доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации, сумма будет учитываться не та, которую Вы получите на руки, а больше.

3) В соответствии с п. 21 (б) при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются в том числе и пенсии.

4) Также будут учтены следующие моменты: наличие вкладов, недвижимости, и период когда Вы не работали (на сколько он длительный и стояли ли Вы на бирже в это время).

5) Советую в любом случае подать заявление с Вашего личного кабинета на портале госуслуг. Если Вы не подходите под все требования Вам просто откажут и все (наказывать не станут, если Вы не скроете никаких фактов). Вы можете получить консультацию в Управлении социальной защиты населения, которое располагается по адресу: г. Благовещенск, ул. Северная 186, тел.+7 (4162) 22-58-00, +7 (4162) 22-58-10, +7 (4162) 23-71-70, +7 (4162) 23-71-61.

07.04.2021, 12:35

Сегодня устроилась, обещают 23 тысячи, я снимаю квартиру, автобус то сё не хватает все равно.

07.04.2021, 11:37

Вы вправе рассчитывать на пособие.

07.04.2021, 11:42

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034