Симферополь, 07.04.2021, 11:25

Детский сад должен выплатить за обучение - оплата курсов выходит обратно

Вопрос №18376869 из г. Симферополь
опубликован 07.04.2021, 11:25
Работала в детском саду, в марте 2020 года уволилась по собственному желанию. На кануне (по принудительному) прошла курсы за свой счёт, получила сертификат и отдала его старшему воспитателю. За это мне должны были начислять ежемесячно 1,5 тыс рублей. Прошёл год, сейчас мне звонят и требую придти заполнить кучу бумаг, принести документы-иначе государство с меня снимет деньги за все месяцы до этого дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас хотят взыскать ваши же деньги, ответьте отказом, при любых повторных звонках обращайтесь в трудовую инспекцтю с жалобой, это беспредел.

07.04.2021, 11:29

Аргументируют это тем, что не правильно оформлена папка, с этими документами-нужно переделать. Что придёт проверка, увидит и пришлют ко мне приставов, забрать деньги, которые мне начисляли за этот сертификат.

Возможно ли такое?

07.04.2021, 14:03

Без решения суда такое невозможно.

07.04.2021, 14:04

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034