Как пересчитываются долги по алиментам и должны ли они учитывать инфляцию и прожиточный минимум?
9 лет назад подала на алименты должник был в розыске сейчас его нашли судебные приставы пересчитали долг по алиментам на тот момент 9 лет назад было 5000 руб в месяц за 9 лет эта сумма не должна увеличиваться с учётом инфляции и прожиточного минимума? Или нужно подавать документы на увеличение в денежной суммы на алименты с учётом ежегодного увеличение прожиточного минимума?
Лучший ответ
Пристав должен индексировать сам, если он не делает этого подайте заявление о перерасчете долга с учётом инфляции и подаввйте иск в суд о взысканрии неустойки.