Рязань, 07.04.2021, 12:01

Смысл указания алиментов в оформлении пособий для ребенка?

Вопрос №18376982 из г. Рязань
опубликован 07.04.2021, 12:01
Почему обязательно в оформлении пособий с трёх до 7 ставить что получаю алименты 2000? Но если я их не получаю, это вообще проверяется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять справку от пристава о размере долга, после этого подать заявление снова если это не поможет, о обжаловать действия соцслужбы.

07.04.2021, 13:00

Размер пособия зависит от дохода семьи. Учитываются доходы, полученные за 4 месяца до назначения выплаты. В них включаются доходы от трудовой и предпринимательской деятельности, стипендии, пенсии, социальные выплаты, проценты по вкладам, доходы от сдачи имущества в аренду, алименты.

Если не указаны алименты, то они не будут учитываться при определении размера пособия.

07.04.2021, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Это я знаю, просто в соц. защите говорят обязательно ставить 2000 иначе будет автоматически отказ, но почему я должна ставить если бывший супруг их не платит.

10.04.2021, 17:24

Если не платит - берите соответствующую справку от приставов, самое главное, чтобы они были взысканы.

10.04.2021, 18:32

Как же я это представлб если оформляю через гос услуги? Если я напишу алименты 0, они будут сами это проверять или же нет?

07.04.2021, 13:35

Сами они проверять не будут, хотя обязаны в ваших интересах самой лично обратиться с заявлением в соцподдержку со справкой о задолженности.

07.04.2021, 13:41