Смысл указания алиментов в оформлении пособий для ребенка?
Вам нужно взять справку от пристава о размере долга, после этого подать заявление снова если это не поможет, о обжаловать действия соцслужбы.
Размер пособия зависит от дохода семьи. Учитываются доходы, полученные за 4 месяца до назначения выплаты. В них включаются доходы от трудовой и предпринимательской деятельности, стипендии, пенсии, социальные выплаты, проценты по вкладам, доходы от сдачи имущества в аренду, алименты.
Если не указаны алименты, то они не будут учитываться при определении размера пособия.
Это я знаю, просто в соц. защите говорят обязательно ставить 2000 иначе будет автоматически отказ, но почему я должна ставить если бывший супруг их не платит.
Если не платит - берите соответствующую справку от приставов, самое главное, чтобы они были взысканы.
Как же я это представлб если оформляю через гос услуги? Если я напишу алименты 0, они будут сами это проверять или же нет?
Сами они проверять не будут, хотя обязаны в ваших интересах самой лично обратиться с заявлением в соцподдержку со справкой о задолженности.