Женщина, оформившая банкротство, получила странное сообщение от налоговой

Не получилось с первого раза, попробую еще раз. Оформил банкротство, женщина запросила 2 ндфл, инн, пароль от гос услуг. Пришло странное сообщение на почту: Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества. Вот и думаю, что оно означает, пытается как-то обмануть или же это случайное сообщение от налоговой? Юристка взяла 150000 за оформление в рассрочку.
Лучший ответ

Банкротсво нельзя "оформить". Скорее всего она запрашивала какие-то сведения или справки в электронном виде для заявления о банкротстве, для чего ей и понадобился пароль от Госуслуг. Вообще давать его посторонним людям очень нежелательно. И без этого можно было обойтись, запросив нужные сведения через госуслуги самостоятельно или личным посещением соответствующих учреждений. Такие технические особенности работы обсуждаются лично на началах доверия с юристом, с которым работаете. Понять лексический смысл сообщений сообщений с сайта Госуслуг трудно, так они формируется не русскоязычными людьми, а компьютерной системой, настроенной IТ-специалистами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Пытается обмануть! Для подачи заявления о банкротстве должника вообще пароль от гос. услуг не нужен! (Так как подается оно от имени должника, но не через Мой Арбитр (т.к. нужен оригинал квитанций госпошлины и депозита), а почтой или в ящик. Обращайтесь за помощью к юристам сайта в личные сообщения!

Здравствуйте.

Заявление о банкротстве физического лица во внесудебном порядке можно будет подать через сайт «Госуслуги».

Такое предложение разрабатывает Минэкономразвития, сообщили РБК в ведомстве. В ближайшее время уведомление о соответствующей инициативе планируется разместить для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

Но пока через гос. услуги оформить, банкротство-нельзя. Удачи.