Как отменить штраф за благоустройство на основании КОАП РФ в случае нарушения 3-им лицом
Можно ли отменить штраф (благоустройство) по региональному КОАП на основании 2.6.2 КОАП РФ (проивоправные действия 3 лиц)?
В местном КОАП не говорится о том, кто именно несет ответственность.
Нарушил не я, а 3 лицо. Связано с придомовой территорией.
Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях
ст. 14.16.Производство по делам об административных правонарушениях
Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.
Вам в помощь КОАП РФ
Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.
Только на жуликов не нарвитесь, которые могут обещать 100% положительный результат. Не верьте.
Добрый день!
Обращайтесь с копией постановления к любому юристу на сайте за личной консультацией, необходимо изучать дело.
Да, отменить штраф можно, если вы не пропустили спок для обжалования.