Как вернуть деньги за уплаченный налог на автомобиль бывшей невестки?
Можете попытаться вернуть уплаченные налоги как уплаченные по ошибке. Тогда налоговая повесит их на титульного собственника авто, то бишь на бывшего зятя.
Добрый день,
вы можете подать иск, вопрос встанет только в доказывании всех фактов оплаты, которые производились вами.
Вы имеете ввиду, давали ли они мне деньги на оплату налога.
По процессуальному праву передача денег подтверждается лишь распиской. Больше никак.
Какие ещё факты оплаты мне нужно будет доказывать?
Дело просто в том, что зять мог и не знать, что вы оплатили какие-то налоги. Иск к нему не пройдет. Поэтому стоит идти по пути возврата денег с налоговой.
Титульный собственник моя дочь. Машина оформлена на неё. Но по решению суда машина признана совместной собственностью и зять мог думать что моя дочь платит сама налоги. Он не знал что плачу я.
А моя дочь может с него взыскать часть налогов или уже нет?
Нет, дочь не может - совместная собственность до окончания брака. Я уже ответил, что нужно делать. По решению суда собственность стала совместной, налоги тоже 50/50%