Обвинение в краже телефона - могут ли несовершеннолетним переложить вину?
Меня с друзьями обвиняют в краже телефона в туалете торгового центра, которую мы не совершали. Всем нам меньше 18,но больше 14.Могут ли переложить вину на нас?
Лучший ответ
Не сознаетесь - не переложат.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию по факту клеветы и в суд с исковым заявление о распространении в отношении Вас недостоверных сведений, порачащих часть и достоинство.
Если Вы ничего не совершали, вину не могут на вас переложить. Могут наказать только человека, который совершил преступлении при наличии доказательств, свидетелей, прямого умысла и т.д.
Спасибо за объяснение!