Юридическая путаница - две фирмы с одним названием в одном помещении без подтверждающих документов, грозит ли конфискация имущества?

• г. Кемерово

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно закона, приставы не вправе арестовывать имущество, не принадлежащее должнику. То есть, имущество, принадлежащее сторонним лицам, аресту и взысканию не подлежит.

Однако, в практике бывает, что приставы арестовывают имущество, не принадлежащее должнику. В этой ситуации придется доказывать, чье имущество фактически арестовано, кому оно принадлежит, после чего арест будет снят.