Через сколько гаситься судимость по 119 статье.
Вы не указываете, какое наказание было назначено. Смотрите ст.86 Уголовного кодекса. Категория преступления - тяжкое.
Добрый день! Погашение судимости по ст. 119 УК РФ, зависит от вида наказания назначенного приговором осужденому.
Так, судимость погашается в отношении лиц условно осужденных по истечении испытательного срока,
лиц осужденных к более мягкому наказанию, чем лишение свободы по ситечении одного года с момента отбытия либо исполнения приговора,
лиц осужденных за преступления небольшой тяжести (ч.1 ст. 119) и средней тяжести (ч.2 ст.119) по истечению трех лет после отбытия наказания,
Теперь вспомните какой вид наказания Вам был избран и определите срок погашения судимости.
Желаю удачи!
Здравствуйте, ст. 86 УК РФ, в зависимости от того какое наказание было назначено.
В каком году был приговор
Судимость по данной статье погашается через 3 года после освобождения из мест лишения свободы. Если условный срок был назначен, то с момента отбытия условного срока.
Здравствуйте,
УК РФ, Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Здравствуйте, Никита!
Судимость будет погашена через 3 года после отбытия наказания.