Как защититься от незаконного увольнения после подачи апелляционной жалобы на решение суда?
ДТП, суд выносит решение, я в срок подаю ап. жалобу, но заводиться ип, я обосновательно подаю заявление о том, что решения суда не вступило в законную силу и прошу приостановить ип, до решения по факту. Суд удов. Мою просьбу.
Но суд-пристав не выносит постановление о приостановлении и с меня не законно могут снять с места работы. Подскажите пожалуйста, какие действия могу предпринять в отношения суд. пристава?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятно как дип может повлиять на работу Вашу, но для начала можете подать жалобу на действия пристава либо руководителю его ОСП либо в суд в порядке КАС РФ.
Благодарю, за оперативность
Пришёл лист об взыскании с меня на работу, работадатель не имеет право не взыскивать с меня.
Если у работодателя испол. Лист, он должен удерживать из з/п.