Ижевск, 07.04.2021, 19:53

Скажите пожалуйста могут ли продать автомобиль по оригинальному ПТС если имеется оригинал. Какой документ является главным.

Вопрос №18378394 из г. Ижевск
опубликован 07.04.2021, 19:53
Скажите пожалуйста могут ли продать автомобиль по оригинальному ПТС если имеется оригинал. Какой документ является главным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Ваш вопрос

Скажите пожалуйста могут ли продать автомобиль по оригинальному ПТС если имеется оригинал. Какой документ является главным.
для ответа непонятен.

Сформулируйте более точно.

07.04.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Извините. Я имел ввиду могут ли продать автомобиль по оригинальному птс если имеется дубликат. Какой из этих документов является главным.

07.04.2021, 20:17

Сергей!

Вы сами ответили на свой вопрос. Зачем Вам представлять дубликат, если у Вас на руках первый экземпляр.

07.04.2021, 20:25

Допустим что продавец специально получил дубликат в замен утеренного. Оставил его себе, а автомобиль продает по оригинальному птс по договору купли продаже. А потом в последствии заявит, что ничего не продавал. Возможно ли такое?

07.04.2021, 20:35

Сергей!

Это какая-то странная схема. Объясняю.

Машина продается по договору купли-продажи, подписанному двумя сторонами. Продавец снимает ее с регистрационного учёта, а покупатель ставит. Как нарушить эту схему пусть даже и с дубликатом ПТС. Никак.

Сделка проведена, машина легализована у нового владельца, а прежний, даже если у него и остался оригинал ПТС, может поместить его в рамку и повесить на стенку.

08.04.2021, 03:27