Великий Новгород, 07.04.2021, 23:08

Трое мужчин срезали сваркой 150 кг металла с неогороженного льнозавода - какова будет их судьба?

Вопрос №18378808 из г. Великий Новгород
опубликован 07.04.2021, 23:08
Мужчины в троем срезали сваркой с неогороженого полуразрушеного льнозавода 150 кг ржавого металла, с уличной стороны, что им за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 158 УК "Кража".

08.04.2021, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но там уже лет 8 пол города ходит, всё срезано, мусор люди вывозят-там груды мусора, не было хозяина, а тут объявился.. не охраняется, не огорожено, таблички даже нет.

08.04.2021, 00:54

Юридически - у этого имущества есть собственник. Увы.

08.04.2021, 01:01