Считают ли налоговый вычет доходом, при оформлении пособий на ребёнка от 3 х до 7 лет? По новому закону с 1 февраля 2021

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Требованиями к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) и вступившими в силу с 1 апреля 2021 года налоговые вычеты не относятся к доходам, учитываемым при расчете среднедушевого дохода семьи.