Хорошо бы услышать и узнать результат от увеличения пенсионного возраста. Что-то никто не торопится рассказать.
Пенсионная реформа в России не дала того эффекта, о котором заявляло правительство, с точки зрения экономики. Правительство обещало увеличение на 1000 рублей пенсий. Сегодня мы видим статистику — этого не произошло. Второе — говорили о существенной прибавке в бюджет. Но мы видим результаты, которые предоставила Счетная палата по итогам проверки Пенсионного фонда, там объявленные показатели тоже не были достигнуты. Таким образом было сэкономлено около 170 млрд рублей. Это не та сумма, из-за которой стоит заставлять людей работать лишние годы. Ранее партия «Справедливая Россия» внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект, который может вернуть старый порядок выхода россиян на пенсию. Депутаты настаивают, что женщины должны уходить на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60 лет. За снижение пенсионного возраста также выступили в КПРФ.