Как вернуть исполнительные листы, не полученные по почте - опыт физического лица из г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство на должника (физ. лицо) было открыто в районном отделе ССП г.Саратова, сам нахожусь в г.Ростове-на-Дону. Сумма-440 т.р.,2 исполнительных листа. За 2 года ничего не взыскано, так как должник по месту прописки не проживает, а обьявлять его в розыск пристав не хочет. В фкврале 2021 года через сайт ФССП сделал запрос о ходе исполнительного производства и через месяц получил ответ, что исполнительное производство окончено в ноябре 2020 года и исполнительный лист выслан по почте. Но я ничего не получал. Опять электронно написал заявление, что ничего не получал и попросил вернуть исполнительные листы. В ответ-тот же ответ, что и в первый раз, слово в слово. Написал электронно жалобу в Областное управление ФССП, в ответ-таже отписка из районного отдела, даже не сочиняют новый текст, просто дублируют. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться, кому жаловаться?
Михаил, здравствуйте!
Напишите жалобу в порядке подчиненности главному судебном приставу - исполнителю. Если не поможет, обращайтесь в прокуратуру. Прокуратура на основании Вашей жалобы проведет проверку.
Обращаться в суд с административным иском.