Как получить компенсацию по ОСАГО, если автомобиль не на ваше имя?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, попал в дтп, я потерпевшая сторона, у виновника имеется ОСАГО, проблема в том, что автомобиль на учёте на прежнем собственнике, у меня на руках договор купли-продажи, позвонил экспертам - они говорят, что нужен сам собственник для подачи заявления. Можно ли обойтись без собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению заявление со всеми документами может подать только собственник авто, либо человек по доверенности нотариальной.

Добрый день. Все не правы. Если у Вас есть ДКП, то обращаться в страховую компанию Вы должны сами, так как Вы теперь владелец авто. Что за бред Вам насоветовали.

Нет. либо собственник либо доверенность от собственника.