Судогда, 08.04.2021, 14:00

Могут ли вычитать долг по комунальным платежам из пенсии по инвалидности?

Вопрос №18380262 из г. Владимир
опубликован 08.04.2021, 14:00
Могут ли вычитать долг по комунальным платежам из пенсии по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут - инвалидность не освобождает полностью от оплаты коммунальных платежей...

08.04.2021, 14:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, на основании судебного решения к сожалению могут. Пенсия по инвалидности не входит в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание.

08.04.2021, 14:02

А если пенсия социальная? Я инвалид с детства 1 гр

10.07.2023, 14:28

Обязаны согласно ст. 99 ФЗ.

08.04.2021, 14:06

Задайте этот вопрос Владимиру Путину, который любит рассуждать о помощи людям с ограниченными возможностями.

08.04.2021, 14:11

А сколько процентов вы читают с пенсии 23% или 50%

08.04.2021, 14:04

Могут забирать до 50%

08.04.2021, 14:06