Как можно взыскать с брата выплаченную мною сумму?
Мой родной брат взял в банке кредит, я поручитель. Какой то период брат выплачивал кредит, потом уволился и официально устраиваться не хочет, деньги мне возвращать тоже не желает, а с меня, моей зарплаты удерживают кредитную сумму ежемесячно, т.к. его доход нигде не фигурирует официально. Как можно взыскать с брата выплаченную мною сумму? На какую статью ссылаться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! У поручителя возникнет право взыскания с должника только после выплаты всей суммы долга. Выплатите, возьмете в банке справку о выплате и можете начинать с него требовать. Ст. 365 ГК РФ.