Собственник квартиры, взятой в ипотеку, мать, дочь со заемщик, может ли дочь внести мат. капитал в погашение ипотеки.
Лучший ответ
Законодательство разрешает использовать материнский капитал на полное или частичное досрочное погашение ипотечного кредита или его части. Главное условие, владелица сертификата, которой предоставляется право распоряжаться материнским капиталом, или супруг, с которым она находится в официально зарегистрированном браке, должны быть указаны стороной в ипотечном договоре.
Спасибо, все понятно!