Как расторгнуть договор с Ростелекомом, если не реагируют на обращения и интернет отключен с октября?
Пвюытаемся расторгнуть договор с Ростелекомом с октября. Неоднократно обращались в чате и по телефону, обещали разобраться, но в итоге счета растут. Фактически с октября интернет отключен. Просила переоформить на другой адрес, реакции нет. Поехать в офис нет возможности, так как работаю, а в выходные они не работают. Что делать?
Светлана, добрый день.
Вам необходимо ознакомиться с заключенным Вами договором. В договоре должны быть прописаны условия расторжения договора и порядок этого расторжения. Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает расторжение договоров по телефону.
Согласно ч. 1. ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
У вас есть два варианта:
1. Приехать и написать заявление о расторжении договора.
2. Обратиться в суд с требованием о расторжении договора.