Ошибочная услуга ипотеки - как сохранить процентную ставку при электронной регистрации на сайте домклик?
При оформлении ипотечного договора на сайте дом клик сбера (все онлайн) была включена функция электронной регистрации в росреестре (эта услуга в домклик платная). при включении этой функции процентная ставка по кредиту снижается на 0.3%. После всех оформлений (недвижимость уже в моей собственности) включая электронную регистрацию банк типа обнаружил свою же ошибку, а именно, что данная услуга (электронная регистрация) не распространяется на ипотеку по приобретению апартаментов (ссылаются на то, что это апартаменты не относятся к жилым помещениям) и требуют переписать договор с увеличением кредитной ставки на те же 0.3%. что я могу сделать, чтоб сохранить все как есть? У них нигде не прописано что данная услуга не распространяется на апартаменты.
Лучший ответ
Банк не может вас заставить переподписать документы. Формально, это их проблемы, что они "недоглядели". Так что на все требования, посылайте их в суд. Придётся побороться за то, чтобы сохранить эту 0,3 % скидку.
Также можете пожаловаться в роспотребнадхзр, мол банк навязывает новый договор за вычетом скидки.
Вас не могут заставить "переписать" договор... вероятно, придется отстаивать свою правоту в суде.