Получено меньше, чем обещали - куда делись деньги из мат капитала?
Вам необходимо запросить выписку по счету на который пришла сумма выплаты и уточнить, так как сумма приходит фиксированная. Также по выписке будет видно если она была списана и в счет чего произошло списание и как только будет видна данная информация уже можно бет дальше устанавливать причину снятия. Также следует проверить нет ли у вас задолженности, однако данные ДС принадлежат матери и ребёнку и не могут идти в счет оплаты кредиторских обязательств, нужно брать выписку и разбираться!
УПФ РФ может не располагать такими данными, однако если кроме него никто не производил зачисление и списание, то да, вопросы в первую очередь к нему, но и выписку тоже следует взять.
Добрый день Клара!
Целесообразнее вам с данным вопросом обратиться официально в органы Пенсионного фонда.