Вопросы, связанные с работой воспитателем в центре содействия семейному воспитанию.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в центре содействия семейному воспитанию. Вопрос 1: положено ли мне частичное погашение квартплату и что для этого нужно? И вопрос 2: у нас тяжёлые дети (ОВЗ, психиатрия, инвалиды), нашим медсестра доплачивают надбавку за работу с детьми психиатрии, хотя они не проводят с ними время и все "настроения" ложатся как всегда на нас... Положена ли нам надбавка за таких детей? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что у воспитателя трудовая функция воспитатель-но-обучающего характера, у медицинских сестёр трудовая функция связана с оказанием медицинской помощи, поэтому надбавки регламентируют разные законы, пример, медицинским и иным работникам, участвующим в оказании психиатрической помощи регламент ТК РФ и статьи 22 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 08.12.2020) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Для работников образования, воспитателей, регламент ТК РФ, Закон Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 "О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга" (далее - Закон) и в целях установления особенностей оплаты труда работников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга и государственных организаций Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.

Поэтому в Вашем трудовом договоре должны быть прописаны все надбавки и вредность, для более полного ответа необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.