Как разместить наружную рекламу табачных изделий и связанных товаров в небольшом городе?
Добрый день.
Согласно законодательству, не допускается реклама табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей, в том числе трубок, сигаретной бумаги, зажигалок, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов.
Здравствуйте. Все можно сделать и оформить, не проблема.
Однако, если мы будем рассматривать предметы двойного предназначения. Например, тоже самый уголь. Да, он может быть для кальяна, однако мы об этом не уточняем в рекламе. Могу ли я за это понести какую-либо ответственность? Я ведь рекламирую уголь для разных целей.
Главное, чтобы не было изображений с продукцией, которая явно призывает к потреблению табака или никотинсодержащей продукции.