Ростов-на-Дону, 08.04.2021, 18:44

Как разместить наружную рекламу табачных изделий и связанных товаров в небольшом городе?

Вопрос №18381185 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2021, 18:44
Я держу сеть табачек в небольшом городе. Мы скупили новые места и хотим оформить фасад ларьков и зданий. Однако, перед нам встал вопрос о размещении продукта. "Поругали" за баннер, на котором размещены такие картинки, как "кальян", "зажигалка" и "уголь". Обусловили тем, что является наружной рекламой табачных изделий и связанных с ней товаров. Однако, на баннере подписано, что это сувенирная продукция. Вопрос следующего характера: Можно ли размещать картинки угля, не указывая, что он для кальяна. А также сувенирные пепельницы и зажигалки? При этом, по-мимо сувенира, магазин также продаёт и обычные курительные смеси, сигареты и прочее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Согласно законодательству, не допускается реклама табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей, в том числе трубок, сигаретной бумаги, зажигалок, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов.

08.04.2021, 18:53

Здравствуйте. Все можно сделать и оформить, не проблема.

08.04.2021, 18:46

Однако, если мы будем рассматривать предметы двойного предназначения. Например, тоже самый уголь. Да, он может быть для кальяна, однако мы об этом не уточняем в рекламе. Могу ли я за это понести какую-либо ответственность? Я ведь рекламирую уголь для разных целей.

08.04.2021, 18:56

Главное, чтобы не было изображений с продукцией, которая явно призывает к потреблению табака или никотинсодержащей продукции.

08.04.2021, 19:10