Мошенничество через предложения о работе в интернете - риск использования личных данных и как обратиться в правоохранительные органы.
Обращение в ОВД в данном случае результата не принесет, никто их искать из такой смешной суммы просто не будет, да и из-за большей суммы тоже. Что же касается оформления займа на Ваши данные, то это будет сделать не так просто. Проверяйте себя почаще через БКИ (бюро кредитных историй) там отобржаются все кредитные процессы.
Добрый вечер. Стоит обратится. Напишите заявление в полицию. Напишите им письмо об отзыве персональных данных. Для взятие микрозайма в интернете сейчас просят видео подтверждение, так что маловероятно.