Не получила деньги по наследству - что делать, если прошло более года?
Не знаю, по теме ли мой вопрос. Я получила свидетельство о праве на наследство денежных вкладов по истечении полугода после смерти папы. Но деньги не получила. Сейчас прошло более года после смерти, уже поздно получать?
Самое главное, что Вы получили свидетельство на наследство вкладов. На основании свидетельства и паспорта идите в банк и получайте вклад. Можете оформить свой вклад.
Нет, не поздно при наличии свидетельства, выданного нотариусом, вы можете получить их в любое время.
Конечно, не по теме вопрос. ВЫ в банк то зайдите со свидетельствами.. и узнаете..
Юлия,
Если наследство принято в срок и получено свидетельство, получить деньги можно в любое время.