Сгорела квартира в очереди на улучшение жилищных условий - есть ли возможность получить квартиру вне очереди и как контролировать её движение?

• г. Великий Новгород

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1980 года. В 2017 сгорела трёхкомнатная квартира в деревянном доме без удобств. Признана не пригодной для проживания. В общей очереди была третья. Имею ли я право получить квартиру вне очереди? Каким образом можно проконтролировать движение очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на внеочередное предоставления жилья п. 1 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ). Информацию о движении очереди вы можете узнать в Администрации.