Входит ли в стаж работы педагога период занятости в детском эстетическом центре при сельском доме культуры?
Прошу вас ответить, входит ли в стаж при назначении льготной пенсии педагога период работы с 1.06.2001 г. по 1.12.2001 г. руководителем детского эстетического центра при сельском доме культуры. Эту работу мне предоставили на бирже труда на основании моего диплома о высшем педобразовании. До этого у меня уже был педстаж в качестве и сейчас я работаю учителем начальных классов в соответствии с дипломом.
Скорее нет, чем да, но подобные вопросы для начала надо уточнять у сотрудников ПФР они рулят!
И сами почитайте НПА, где написано какие периоды включаются - должности и учреждения в Списке, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781